当前位置:
首页
> 信息公开 > 领导简介 > 李显著 总审计师

李显著
党组成员、总审计师

个人简介

男,汉族,1963年12月生,辽宁建平人,1984年11月加入中国共产党,1988年7月参加工作,硕士研究生。

1988年7月起历任北京中国新兴公司财务部办事员、深圳市税务局办公室科员、副主任科员、主任科员。1994年3月任深圳市税务局第三分局副局长,1995年1月任深圳市国税局三分局副局长,1995年8月任深圳市国税局福田征收分局副局长,2000年3月任深圳市国税局第三稽查分局副局长(调研员),2001年6月任深圳市罗湖区国税局副局长(调研员),2002年8月任深圳市国税局办公室主任。2007年6月任深圳市国家税务局党组成员、局长助理(副局级),2009年12月起任深圳市国家税务局党组成员、总审计师。2013年4月起任深圳市国家税务局党组成员、总审计师(副厅级)。

分管工作

分管财务管理处、稽查局、第一稽查局、第二稽查局、第三稽查局、第四稽查局,联系南山区国家税务局。