当前位置:
首页
> 信息公开 > 领导简介 > 徐金彪 纪检组长

徐金彪
党组成员、纪检组长

个人简介

男,汉族,1958年10月生,河南淮滨人,1983年7月加入中国共产党,1976年12月参加工作,本科学历。

1976年12月任广州军区三局战士,1978年2月至1982年1月于解放军洛阳外国语学院学习,获本科文学学士学位。1982年1月起历任广州军区三局翻译、广州军区司令部第三部四处三科正排职翻译、广州军区司令部第三部四处副连职翻译、广州军区司令部直属政治部正连职干事、广州军区司令部直属工作部纪委办公室副营职干事、广州军区司令部直属工作部纪检处副营职干事、广州军区司令部直属工作部组织处正营职干事。1993年2月起历任广州军区通信器材修理所政治协理员、党委常委、副书记、纪委书记,广州军区通信工程大队政委、党委常委、书记。2001年6月起历任广东省国家税务局教育处副处长(正处级)、广东省国家税务局机关党委办副主任(正处级)、广东省国税局机关党委专职副书记、广东省国家税务局机关党委办主任、广东省国家税务局机关党委办(思想政治工作办公室)主任。2010年1月至今任深圳市国家税务局党组成员、纪检组长。

分管工作

分管纪检组、监察室、巡视工作办公室,联系龙岗区国家税务局、坪山区国家税务局。